Gemeinschaftsschule Leutenbach

Seitenbereiche

Seiteninhalt

E-Mailadressen der Lehrer im Schuljahr 2021/2022

NameMailadresseKlasseSprechzeiten nach Vereinbarung
Frau ThiesenS.Thiesen@gms-leu.dekomm. Schulleitung
Frau Frech    S.Frech@gms-leu.deSchulleitung
Frau KollekR.Kollek@gms-leu.deSchulleitung
Frau BecherS.Becher@gms-leu.deKl. 8b
Frau Blatt  S.Blatt@gms-leu.dePfarrerin
Frau Cama M.Cama@gms-leu.deKl.8b
Frau Dupuis-Dreher, AnaisA.Dupuis-Dreher@gms-leu.deKl. 7b
Frau DzillakC.Dzillak@gms-leu.deKl. 5a
Frau EgenhoferC.Egenhofer@gms-leu.deKl. 6a
Frau EnglmannC.Englmann@gms-leu.deKl. 6b
Frau Erhardt P.Erhardt@gms-leu.de
Frau GutekunstL.Gutekunst@gms-leu.deKl. 5a
Frau Himonidou E.Himonidou@gms-leu.de Kl. 9a  
Frau Haj HusseinO.Haj-Hussein@gms-leu.deKl. 6a
Frau JahnC.Jahn@gms-leu.deSonderschullehrerin
Frau Jung   M.Jung@gms-leu.deKl. 1b 
Frau KalbL.Kalb@gms-leu.deKl. 8a
Herr KlotzbücherA.Klotzbücher@gms-leu.de
Frau KohnG.Kohn@gms-leu.deKl. 3c
Herr Kruschhausen J.Kruschhausen@gms-leu.deKl. 10
Frau KunklerE.Kunkler@gms-leu.deKl. 2b  
Frau LoberM.Lober@gms-leu.deKl. 7a
Frau OellrichR.Oellrich@gms-leu.deKl. 3b
Frau ReinkeS.Reinke@gms-leu.deKl. 4a
Frau ReisenM.Reisen@gms-leu.deKl. 4b
Herr RöhmR.Roehm@gms-leu.deKl. 1a
Frau RösslerM.Roessler@gms-leu.de
Herr RüdiM.Ruedi@gms-leu.de
Frau SchadD.Schad@gms-leu.deKl. 7a
Herr SchaichS.Schaich@gms-leu.deKl. 3c
Frau ScheufeleS.Scheufele@gms-leu.deKl. 7b
Frau SchiedtS.Schiedt@gms-leu.deSonderschullehrerin
Frau SchmidtL.Schmidt@gms-leu.deKl. 2a
Frau SchormannA.Schormann@gms-leu.deKl. 9c
Frau SchweizerT.Schweizer@gms-leu.dePädagog. Assistentin
Frau SobbeJ.Sobbe@gms-leu.deKl. 6b
Frau SteinerC.Steiner@gms-leu.deKl. 3a
Frau SucicJ.Sucic@gms-leu.deKl. 5b
Herr VogelA.Vogel@gms-leu.de
Herr WeithU.Weith@gms-leu.de
Frau ZekajD.Zekaj@gms-leu.deKl. 5b

 

Entschuldigungen

Aus rechtlichen Gründen sind Entschuldigungen am Telefon oder per E-Mail nicht ausreichend. Eine schriftliche Entschuldigung benötigt eine Nachricht mit Originalunterschrift.

(Weiterlesen / mehr Info = siehe Schul- und Hausordnung der GMS Leutenbach)

Weitere Informationen

Aktuelle Termine